Преимущества строительства деревянных домов и коттеджей

Преимущества строительства деревянных домов и коттеджей

В последние годы значительно увеличилось количество строящихся домов, коттеджей и дач. Это и понятно: люди, которые устали жить в типичных каменных домах, хотят быть ближе к природе, дышать чистым воздухом, спать в тишине и жить в доме, который им нравится. Именно поэтому многие люди выбирают дерево в качестве материала для строительства своего загородного дома.

Архитектура деревянных домов - довольно спокойная и уравновешенная - дает ощущение уверенности в себе, бодрости и необычайно привлекательной ауры комфорта. Материалом для возведения стен дома может служить профильный брус или оцилиндрованное бревно. Имеет хорошо обработанную поверхность, которую можно покрывать разными красками или лаками. Эту крышку необходимо регулярно обновлять. Чтобы не тратить, зря время и силы, «ящик» дома часто состоит из обычного бруса или ствола дерева. После усадки дома стены обшивают снаружи выгонкой из полимера, в уходе за которой нет необходимости. Сайдинг существенно меняет внешний вид дома и делает его более современным.

Дерево, как природный материал, создает максимально комфортные условия для жизни человека. Многие заметили, что в деревянной кабине нет ощущения влажности или «застоявшегося» воздуха. Это связано с тем, что древесина обладает хорошей паропроницаемостью и позволяет дому «дышать».

Кроме того, дерево — очень теплоемкий материал. Стены деревянного коттеджа дольше держат тепло в доме зимой и прохладу — летом. Поэтому можно сделать меньшую, по сравнению с каменным домом, толщину стен и уменьшить расходы на строительство. А так как дерево имеет малый вес, то мы экономим и за счет сооружения менее массивного фундамента.

Главный аргумент против строительства деревянных домов и коттеджей - древесина имеет низкую огнестойкость. Но дома из дерева и кирпича горят в основном из-за неправильной установки и неисправности отопительных или электрических приборов. Поэтому грамотно проведенный расчет электрических сетей и соблюдение проектных требований при установке печей и каминов позволит вам обезопасить себя и свой дом от пожара. Полезно знать, что стоимость восстановления каменного дома после пожара сопоставима со стоимостью строительства нового деревянного шале. И неплохо бы заранее побеспокоиться о страховке.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы