Из чего построить дом, кирпич или пенобетон?

Из чего построить дом, кирпич или пенобетон?

Каждый при строительстве дома задумывается из чего же возводить стены, что выбрать кирпич или пеноблок? Кирпич очень прочен и прослужит Вам не один десяток лет, пеноблок достаточно хорошо сохраняет тепло и по сравнению с кирпичом он намного дешевле.

Нельзя точно сказать какой материал лучше выбрать, но мы попробуем разобраться в этом, сравнив их между собой.

Пеноблок выигрывает у кирпича по теплопроводности, она гораздо ниже тем самым тепло сохраняется намного дольше. Именно поэтому стены из кирпича делают из нескольких слоев, а для пеноблока достаточного одного.

Из чего построить дом, кирпич или пенобетон?

Какие же преимущество дает один слой, а какие стены из нескольких слоев?

Прелесть стен из нескольких слоев в том, что каждый слой отвечает за свой процесс будь то декор или сохранения тепла.Стены из оного слоя в свою очередь не сталкиваются с проблемой выпадения конденсата. Теперь, когда мы знаем основные преимущества обоих материалов, пора поговорить о цене.

Из чего дешевле строить, кирпич или пеноблок?

Стоимость строительства из кирпича гораздо дороже чем из пеноблока, но не спешите делать свой выбор.

Один м3 кладки из кирпича как вы поняли гораздо дороже, но он более прочен и долговечен, следовательно, толщину стен можно сделать 200-250 мм, тогда как стены из пеноблока лучше делать не меньше 375 мм.

Далее перейдём к стоимости кладки, тут победу одерживает пеноблок, так как стоимость примерно на 10-20% дешевле чем за работу по кладке кирпича.

В итоге при строительстве и отделке цене за кирпичный дом будет немного выше чем у аналогичного дома из пеноблока, но простоит он гораздо дольше.

Кирпичный дом гораздо долговечный и это факт. Как говорится: «Кирпичные дома строятся на века, а дома из пеноблока – на десятилетия», но технологии не стоят на месте при соблюдении всех технологических процессов можно намного увеличить прочность и долговечность дома из пеноблока.



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы