Электрические котлы в системах отопления загородных домов

Электрические котлы в системах отопления загородных домов

Электрокотлы для систем отопления в загородных домах работают по принципу высокопроизводительного проточного водонагревателя. По способу подключения к электросети электрокотлы могут быть как однофазными, так и трехфазными. Их минимальная мощность 2,5–3 кВт. Очень часто в отопление загородного дома включают несколько электрокотлов.

Системы отопления дачных домов с электрокотлами принудительные, то есть теплоноситель подается в систему насосом. В комплектации «люкс» в котел может быть встроен насос, подающий теплоноситель, расширительный бак и автоматику.

В том случае, если электрокотел зимой не работает постоянно и сложно каждый раз сливать воду из системы отопления, то есть использовать антифриз в системе отопления, использование чистого, неразбавленного антифриза не рекомендуется.

Очень часто электрокотел включается как дополнительный источник тепла в систему отопления загородного дома, дополняя основной котел - обычно твердотопливный. В этом случае основное назначение электрокотла - не допустить резких перепадов температуры теплоносителя.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы